Paysandu Sport Club  Selo do centenário
Logotipo Sócio Bicolor - Seja você mais um sócio Bicolor!
  • 1mil
  • 2mil
  • 3mil
  • 4mil
  • 5mil
  • 6mil
  • 7mil
  • 8mil
  • 9mil
10mil
Sócios
Bicolores!
Adimplentes
Já somos Sócios Bicolores Adimplentes
HOMECAMPEONATOS TABELA DE CLASSIFICAÇÃO

Tabela de Classificação



Selecione a fase desejada:

  • ª rodada

  • 1ª rodada

    ÁGUIA AGM 0 X 1 SAO SÃO RAIMUNDO
    REMO REM 5 X 0 CAM CAMETA
    SÃO FRANCISCO SRF 1 X 2 PIN PINHEIRENSE
    PARAGOMINAS PMG 2 X 3 IND INDEPENDENTE
    28/01/2017 ÀS 18H30 - Curuzu
    PAYSANDU PSC 3 X 0 CAS CASTANHAL
  • 2ª rodada

    CASTANHAL CAS 0 X 0 SAO SÃO RAIMUNDO
    CAMETA CAM 0 X 1 AGM ÁGUIA
    SÃO FRANCISCO SRF 1 X 2 PMG PARAGOMINAS
    PINHEIRENSE PIN 0 X 0 REM REMO
    31/01/2017 ÀS 20H30 - Navegantão
    INDEPENDENTE IND 1 X 0 PSC PAYSANDU
  • 3ª rodada

    CASTANHAL CAS 1 X 1 CAM CAMETA
    SÃO RAIMUNDO SAO 1 X 1 REM REMO
    PARAGOMINAS PMG 1 X 0 AGM ÁGUIA
    PINHEIRENSE PIN 1 X 3 IND INDEPENDENTE
    15/02/2017 ÀS 20H30 - Curuzu
    PAYSANDU PSC 3 X 0 SRF SÃO FRANCISCO
  • 4ª rodada

    ÁGUIA AGM 1 X 1 PIN PINHEIRENSE
    SÃO RAIMUNDO SAO 2 X 2 IND INDEPENDENTE
    CAMETA CAM 1 X 0 SRF SÃO FRANCISCO
    PARAGOMINAS PMG 0 X 3 CAS CASTANHAL
    12/02/2017 ÀS 16H00 - Mangueirão
    REMO REM 2 X 1 PSC PAYSANDU
  • 5ª rodada

    CASTANHAL CAS 3 X 2 PIN PINHEIRENSE
    REMO REM 3 X 2 PMG PARAGOMINAS
    INDEPENDENTE IND 0 X 0 CAM CAMETA
    SÃO FRANCISCO SRF 0 X 2 SAO SÃO RAIMUNDO
    18/02/2017 ÀS 16H00 - Mangueirão
    ÁGUIA AGM 0 X 3 PSC PAYSANDU
  • 6ª rodada

    SÃO RAIMUNDO SAO 0 X 0 AGM ÁGUIA
    INDEPENDENTE IND 2 X 1 PMG PARAGOMINAS
    CAMETA CAM 0 X 1 REM REMO
    PINHEIRENSE PIN 0 X 1 SRF SÃO FRANCISCO
    23/02/2017 ÀS 20H00 - Modelão
    CASTANHAL CAS 0 X 1 PSC PAYSANDU
  • 7ª rodada

    ÁGUIA AGM 6 X 1 CAM CAMETA
    REMO REM 2 X 0 PIN PINHEIRENSE
    SÃO RAIMUNDO SAO 4 X 2 CAS CASTANHAL
    PARAGOMINAS PMG 1 X 1 SRF SÃO FRANCISCO
    12/03/2017 ÀS 16H00 - Curuzu
    PAYSANDU PSC 1 X 0 IND INDEPENDENTE
  • 8ª rodada

    ÁGUIA AGM X PMG PARAGOMINAS
    REMO REM 2 X 1 SAO SÃO RAIMUNDO
    INDEPENDENTE IND 3 X 0 PIN PINHEIRENSE
    CAMETA CAM 0 X 0 CAS CASTANHAL
    21/03/2017 ÀS 20H30 - Colosso dos Tapajós
    SÃO FRANCISCO SRF 0 X 3 PSC PAYSANDU
  • 9ª rodada

    CASTANHAL CAS 1 X 0 PMG PARAGOMINAS
    INDEPENDENTE IND X SAO SÃO RAIMUNDO
    SÃO FRANCISCO SRF 2 X 1 CAM CAMETA
    PINHEIRENSE PIN 0 X 2 AGM ÁGUIA
    26/03/2017 ÀS 16H00 - Mangueirão
    PAYSANDU PSC 1 X 1 REM REMO
  • 10ª rodada

    SÃO RAIMUNDO SAO X SRF SÃO FRANCISCO
    CAMETA CAM X IND INDEPENDENTE
    PARAGOMINAS PMG X REM REMO
    PINHEIRENSE PIN X CAS CASTANHAL
    09/04/2017 ÀS 17H00 - Curuzu
    PAYSANDU PSC X AGM ÁGUIA

Classificação - 1º TURNO

CLUBES P J V E D GP GC SG %
PAYSANDU 19 9 6 1 2 16 4 12 70.4
SÃO RAIMUNDO 13 8 3 4 1 11 7 4 54.2
PARAGOMINAS 7 8 2 1 5 9 14 -5 29.2
CAMETA 6 9 1 3 5 4 16 -12 22.2
PINHEIRENSE 5 9 1 2 6 6 16 -10 18.5

Legenda: PG - Pontos Ganhos | JG - Jogos Disputados | VI - Vitórias | EM - Empates
DE - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols

  • Compartilhe
    o site do Papão

  • Siga no Twitter

    @Paysandu
PATROCINADORES

Caixa Econômica Federal CENTRÃO TELECOM Lobo Brasil Kirin Lifan Motors bigben governo-do-estado grupo_horizonte