Paysandu Sport Club
campeao_dos_campeoes
Selo do centenário Selo do centenário
Logotipo Sócio Bicolor - Seja você mais um sócio Bicolor!
  • 1mil
  • 2mil
  • 3mil
  • 4mil
  • 5mil
  • 6mil
  • 7mil
  • 8mil
  • 9mil
10mil
Sócios
Bicolores!
Já somos Sócios Bicolores
HOMECAMPEONATOS TABELA DE CLASSIFICAÇÃO

Tabela de Classificação



Selecione a fase desejada:

  • 1ª rodada

    24/05/2013 ÀS 21H50 - Arena Verde
    PAYSANDU PSC 1 X 1 ASA ASA
    25/05/2013 ÀS 16H00 -
    ABC ABC 0 X 2 PAR PARANÁ
    25/05/2013 ÀS 16H00 -
    FIGUEIRENSE FIG 3 X 2 AME AMÉRICA-RN
    25/05/2013 ÀS 16H00 -
    PALMEIRAS PAL 1 X 0 ATL ATLÉTICO-GO
    25/05/2013 ÀS 16H00 -
    SÃO CAETANO SAO 0 X 0 CEA CEARÁ
    25/05/2013 ÀS 16H00 -
    ICASA ICA 2 X 1 SPO SPORT RECIFE
    25/05/2013 ÀS 16H00 -
    BOA ESPORTE BOA 1 X 4 CHA CHAPECOENSE
    25/05/2013 ÀS 16H00 -
    GUARATINGUETÁ GUA 1 X 0 AME AMÉRICA-MG
    25/05/2013 ÀS 16H00 -
    JOINVILLE JOI 3 X 0 BRA BRAGANTINO
    25/05/2013 ÀS 16H00 -
    OESTE OES 1 X 1 AVA AVAÍ
  • 2ª rodada

    28/05/2013 ÀS 19H30 - Castelão
    CEARÁ CEA 1 X 0 PSC PAYSANDU
    28/05/2013 ÀS 20H30 -
    AMÉRICA-RN AME 1 X 1 ICA ICASA
    28/05/2013 ÀS 20H30 -
    BRAGANTINO BRA 0 X 1 BOA BOA ESPORTE
    28/05/2013 ÀS 20H30 -
    PARANÁ PAR 0 X 0 SAO SÃO CAETANO
    28/05/2013 ÀS 20H30 -
    AMÉRICA-MG AME 2 X 4 FIG FIGUEIRENSE
    28/05/2013 ÀS 20H30 -
    ASA ASA 0 X 3 PAL PALMEIRAS
    28/05/2013 ÀS 20H30 -
    ATLÉTICO-GO ATL 2 X 1 JOI JOINVILLE
    28/05/2013 ÀS 20H30 -
    AVAÍ AVA 2 X 1 GUA GUARATINGUETÁ
    28/05/2013 ÀS 20H30 -
    CHAPECOENSE CHA 1 X 1 OES OESTE
    28/05/2013 ÀS 20H30 -
    SPORT RECIFE SPO 1 X 0 ABC ABC
  • 3ª rodada

    31/05/2013 ÀS 19H30 - Arena Verde
    PAYSANDU PSC 1 X 1 AME AMÉRICA-RN
    01/06/2013 ÀS 16H00 -
    ABC ABC 1 X 1 CEA CEARÁ
    01/06/2013 ÀS 16H00 -
    BRAGANTINO BRA 2 X 0 GUA GUARATINGUETÁ
    01/06/2013 ÀS 16H00 -
    FIGUEIRENSE FIG 3 X 2 SPO SPORT RECIFE
    01/06/2013 ÀS 16H00 -
    PALMEIRAS PAL 0 X 1 AME AMÉRICA-MG
    01/06/2013 ÀS 16H00 -
    SÃO CAETANO SAO 0 X 1 CHA CHAPECOENSE
    01/06/2013 ÀS 16H00 -
    ICASA ICA 3 X 4 AVA AVAÍ
    01/06/2013 ÀS 16H00 -
    BOA ESPORTE BOA 0 X 0 ATL ATLÉTICO-GO
    01/06/2013 ÀS 16H00 -
    JOINVILLE JOI 2 X 0 ASA ASA
    01/06/2013 ÀS 16H00 -
    OESTE OES 1 X 0 PAR PARANÁ
  • 4ª rodada

    04/06/2013 ÀS 19H30 - Mangueirão
    PAYSANDU PSC 2 X 0 PAR PARANÁ
    04/06/2013 ÀS 20H30 -
    ABC ABC 1 X 1 BRA BRAGANTINO
    04/06/2013 ÀS 20H30 -
    FIGUEIRENSE FIG 0 X 2 CHA CHAPECOENSE
    04/06/2013 ÀS 20H30 -
    PALMEIRAS PAL 2 X 1 AVA AVAÍ
    04/06/2013 ÀS 20H30 -
    SÃO CAETANO SAO 4 X 2 ATL ATLÉTICO-GO
    04/06/2013 ÀS 20H30 -
    ICASA ICA 1 X 2 AME AMÉRICA-MG
    04/06/2013 ÀS 20H30 -
    BOA ESPORTE BOA 1 X 2 ASA ASA
    04/06/2013 ÀS 20H30 -
    GUARATINGUETÁ GUA 1 X 4 SPO SPORT RECIFE
    04/06/2013 ÀS 20H30 -
    JOINVILLE JOI 3 X 1 AME AMÉRICA-RN
    04/06/2013 ÀS 20H30 -
    OESTE OES 2 X 1 CEA CEARÁ
  • 5ª rodada

    07/06/2013 ÀS 19H30 - Serra Dourada
    ATLÉTICO-GO ATL 1 X 0 PSC PAYSANDU
    08/06/2013 ÀS 16H00 -
    AMÉRICA-RN AME 2 X 2 GUA GUARATINGUETÁ
    08/06/2013 ÀS 16H00 -
    BRAGANTINO BRA 1 X 0 SAO SÃO CAETANO
    08/06/2013 ÀS 16H00 -
    CEARÁ CEA 2 X 2 BOA BOA ESPORTE
    08/06/2013 ÀS 16H00 -
    PARANÁ PAR 1 X 0 FIG FIGUEIRENSE
    08/06/2013 ÀS 16H00 -
    AMÉRICA-MG AME 4 X 3 OES OESTE
    08/06/2013 ÀS 16H00 -
    ASA ASA 3 X 1 ICA ICASA
    08/06/2013 ÀS 16H00 -
    AVAÍ AVA 0 X 2 JOI JOINVILLE
    08/06/2013 ÀS 16H00 -
    CHAPECOENSE CHA 5 X 1 ABC ABC
    08/06/2013 ÀS 16H00 -
    SPORT RECIFE SPO 1 X 0 PAL PALMEIRAS
  • 6ª rodada

    11/06/2013 ÀS 19H30 - Índio Condá
    CHAPECOENSE CHA 3 X 2 PSC PAYSANDU
    11/06/2013 ÀS 20H30 -
    AMÉRICA-RN AME 0 X 2 PAL PALMEIRAS
    11/06/2013 ÀS 20H30 -
    CEARÁ CEA 1 X 1 FIG FIGUEIRENSE
    11/06/2013 ÀS 20H30 -
    PARANÁ PAR 1 X 0 ASA ASA
    11/06/2013 ÀS 20H30 -
    ATLÉTICO-GO ATL 0 X 3 ICA ICASA
    11/06/2013 ÀS 20H30 -
    AVAÍ AVA 1 X 2 AME AMÉRICA-MG
    11/06/2013 ÀS 20H30 -
    BOA ESPORTE BOA 1 X 0 ABC ABC
    11/06/2013 ÀS 20H30 -
    GUARATINGUETÁ GUA 1 X 3 JOI JOINVILLE
    11/06/2013 ÀS 20H30 -
    OESTE OES 0 X 3 SAO SÃO CAETANO
    11/06/2013 ÀS 20H30 -
    SPORT RECIFE SPO 0 X 2 BRA BRAGANTINO
  • 7ª rodada

    02/07/2013 ÀS 21H00 - Curuzu
    PAYSANDU PSC 4 X 3 GUA GUARATINGUETÁ
    06/07/2013 ÀS 16H00 -
    ABC ABC 0 X 1 ATL ATLÉTICO-GO
    06/07/2013 ÀS 16H00 -
    BRAGANTINO BRA 0 X 1 AME AMÉRICA-RN
    06/07/2013 ÀS 16H00 -
    FIGUEIRENSE FIG 3 X 0 BOA BOA ESPORTE
    06/07/2013 ÀS 16H00 -
    PALMEIRAS PAL 4 X 0 OES OESTE
    06/07/2013 ÀS 16H00 -
    SÃO CAETANO SAO 0 X 0 AVA AVAÍ
    06/07/2013 ÀS 16H00 -
    ICASA ICA 1 X 0 CEA CEARÁ
    06/07/2013 ÀS 16H00 -
    AMÉRICA-MG AME 2 X 2 PAR PARANÁ
    06/07/2013 ÀS 16H00 -
    ASA ASA 0 X 2 CHA CHAPECOENSE
    06/07/2013 ÀS 16H00 -
    JOINVILLE JOI 2 X 3 SPO SPORT RECIFE
  • 8ª rodada

    09/07/2013 ÀS 19H30 - Curuzu
    PAYSANDU PSC 2 X 2 SAO SÃO CAETANO
    13/07/2013 ÀS 16H00 -
    AMÉRICA-RN AME 2 X 4 SPO SPORT RECIFE
    13/07/2013 ÀS 16H00 -
    CEARÁ CEA 4 X 1 ASA ASA
    13/07/2013 ÀS 16H00 -
    PALMEIRAS PAL 4 X 1 ABC ABC
    13/07/2013 ÀS 16H00 -
    AMÉRICA-MG AME 2 X 2 BRA BRAGANTINO
    13/07/2013 ÀS 16H00 -
    ATLÉTICO-GO ATL 2 X 3 FIG FIGUEIRENSE
    13/07/2013 ÀS 16H00 -
    AVAÍ AVA 2 X 2 PAR PARANÁ
    13/07/2013 ÀS 16H00 -
    GUARATINGUETÁ GUA 3 X 0 ICA ICASA
    13/07/2013 ÀS 16H00 -
    JOINVILLE JOI 2 X 2 CHA CHAPECOENSE
    13/07/2013 ÀS 16H00 -
    OESTE OES 0 X 0 BOA BOA ESPORTE
  • 9ª rodada

    20/07/2013 ÀS 16H00 -
    ABC ABC 0 X 0 JOI JOINVILLE
    20/07/2013 ÀS 16H00 -
    BRAGANTINO BRA 2 X 0 CEA CEARÁ
    20/07/2013 ÀS 16H00 -
    FIGUEIRENSE FIG 2 X 3 PAL PALMEIRAS
    20/07/2013 ÀS 16H00 -
    PARANÁ PAR 4 X 0 AME AMÉRICA-RN
    20/07/2013 ÀS 16H00 -
    SÃO CAETANO SAO 0 X 1 GUA GUARATINGUETÁ
    20/07/2013 ÀS 16H00 -
    ICASA ICA 0 X 3 OES OESTE
    20/07/2013 ÀS 16H00 -
    ASA ASA 0 X 1 ATL ATLÉTICO-GO
    20/07/2013 ÀS 16H00 -
    CHAPECOENSE CHA 2 X 0 AME AMÉRICA-MG
    20/07/2013 ÀS 16H00 -
    SPORT RECIFE SPO 2 X 0 AVA AVAÍ
    20/07/2013 ÀS 16H20 - Melão
    BOA ESPORTE BOA 1 X 0 PSC PAYSANDU
  • 10ª rodada

    20/07/2013 ÀS 16H00 -
    FIGUEIRENSE FIG 3 X 1 SAO SÃO CAETANO
    20/07/2013 ÀS 16H00 -
    PARANÁ PAR 3 X 0 CEA CEARÁ
    20/07/2013 ÀS 16H00 -
    ICASA ICA 2 X 1 JOI JOINVILLE
    20/07/2013 ÀS 16H00 -
    ATLÉTICO-GO ATL 0 X 1 AME AMÉRICA-RN
    20/07/2013 ÀS 16H00 -
    BOA ESPORTE BOA 1 X 1 AME AMÉRICA-MG
    20/07/2013 ÀS 16H00 -
    CHAPECOENSE CHA 3 X 1 AVA AVAÍ
    20/07/2013 ÀS 16H00 -
    GUARATINGUETÁ GUA 1 X 1 PAL PALMEIRAS
    20/07/2013 ÀS 16H00 -
    SPORT RECIFE SPO 2 X 0 OES OESTE
    27/07/2013 ÀS 16H00 -
    ASA ASA 2 X 1 BRA BRAGANTINO
    27/07/2013 ÀS 21H00 - Frasqueirão
    ABC ABC 3 X 0 PSC PAYSANDU
  • 11ª rodada

    30/07/2013 ÀS 20H30 -
    AMÉRICA-RN AME 2 X 0 ASA ASA
    30/07/2013 ÀS 20H30 -
    BRAGANTINO BRA 0 X 0 PAR PARANÁ
    30/07/2013 ÀS 20H30 -
    CEARÁ CEA 3 X 1 CHA CHAPECOENSE
    30/07/2013 ÀS 20H30 -
    PALMEIRAS PAL 4 X 0 ICA ICASA
    30/07/2013 ÀS 20H30 -
    SÃO CAETANO SAO 2 X 1 ABC ABC
    30/07/2013 ÀS 20H30 -
    AMÉRICA-MG AME 5 X 0 SPO SPORT RECIFE
    30/07/2013 ÀS 20H30 -
    AVAÍ AVA 1 X 0 ATL ATLÉTICO-GO
    30/07/2013 ÀS 20H30 -
    JOINVILLE JOI 2 X 3 BOA BOA ESPORTE
    30/07/2013 ÀS 20H30 -
    OESTE OES 1 X 0 GUA GUARATINGUETÁ
    30/07/2013 ÀS 21H50 - Curuzu
    PAYSANDU PSC 2 X 1 FIG FIGUEIRENSE
  • 12ª rodada

    03/08/2013 ÀS 16H00 -
    AMÉRICA-RN AME 0 X 0 BOA BOA ESPORTE
    03/08/2013 ÀS 16H00 -
    PALMEIRAS PAL 2 X 1 BRA BRAGANTINO
    03/08/2013 ÀS 16H00 -
    ICASA ICA 3 X 2 SAO SÃO CAETANO
    03/08/2013 ÀS 16H00 -
    AMÉRICA-MG AME 2 X 2 CEA CEARÁ
    03/08/2013 ÀS 16H00 -
    ATLÉTICO-GO ATL 0 X 2 PAR PARANÁ
    03/08/2013 ÀS 16H00 -
    GUARATINGUETÁ GUA 3 X 1 ABC ABC
    03/08/2013 ÀS 16H00 -
    JOINVILLE JOI 3 X 1 FIG FIGUEIRENSE
    03/08/2013 ÀS 16H00 -
    OESTE OES 1 X 2 ASA ASA
    03/08/2013 ÀS 16H00 -
    SPORT RECIFE SPO 1 X 2 CHA CHAPECOENSE
    03/08/2013 ÀS 16H20 - Ressacada
    AVAÍ AVA 2 X 0 PSC PAYSANDU
  • 13ª rodada

    06/08/2013 ÀS 20H30 -
    ABC ABC 0 X 0 OES OESTE
    06/08/2013 ÀS 20H30 -
    BRAGANTINO BRA 1 X 1 AVA AVAÍ
    06/08/2013 ÀS 20H30 -
    CEARÁ CEA 2 X 1 AME AMÉRICA-RN
    06/08/2013 ÀS 20H30 -
    FIGUEIRENSE FIG 3 X 0 ICA ICASA
    06/08/2013 ÀS 20H30 -
    PARANÁ PAR 1 X 1 JOI JOINVILLE
    06/08/2013 ÀS 20H30 -
    SÃO CAETANO SAO 1 X 2 PAL PALMEIRAS
    06/08/2013 ÀS 20H30 -
    ASA ASA 2 X 4 SPO SPORT RECIFE
    06/08/2013 ÀS 20H30 -
    BOA ESPORTE BOA 2 X 0 GUA GUARATINGUETÁ
    06/08/2013 ÀS 20H30 -
    CHAPECOENSE CHA 3 X 0 ATL ATLÉTICO-GO
    06/08/2013 ÀS 21H50 - Curuzu
    PAYSANDU PSC 0 X 2 AME AMÉRICA-MG
  • 14ª rodada

    09/08/2013 ÀS 21H50 - Curuzu
    PAYSANDU PSC 2 X 1 JOI JOINVILLE
    10/08/2013 ÀS 16H00 -
    AMÉRICA-RN AME 0 X 0 ABC ABC
    10/08/2013 ÀS 16H00 -
    BRAGANTINO BRA 2 X 0 OES OESTE
    10/08/2013 ÀS 16H00 -
    CEARÁ CEA 0 X 1 ATL ATLÉTICO-GO
    10/08/2013 ÀS 16H00 -
    FIGUEIRENSE FIG 1 X 3 AVA AVAÍ
    10/08/2013 ÀS 16H00 -
    PALMEIRAS PAL 2 X 1 PAR PARANÁ
    10/08/2013 ÀS 16H00 -
    SÃO CAETANO SAO 2 X 1 SPO SPORT RECIFE
    10/08/2013 ÀS 16H00 -
    ASA ASA 2 X 0 AME AMÉRICA-MG
    10/08/2013 ÀS 16H00 -
    BOA ESPORTE BOA 1 X 0 ICA ICASA
    10/08/2013 ÀS 16H00 -
    CHAPECOENSE CHA 1 X 0 GUA GUARATINGUETÁ
  • 15ª rodada

    13/08/2013 ÀS 19H30 - Amaros
    OESTE OES 1 X 0 PSC PAYSANDU
    13/08/2013 ÀS 20H30 -
    AMÉRICA-RN AME 0 X 1 CHA CHAPECOENSE
    13/08/2013 ÀS 20H30 -
    PARANÁ PAR 3 X 1 BOA BOA ESPORTE
    13/08/2013 ÀS 20H30 -
    ICASA ICA 2 X 1 ABC ABC
    13/08/2013 ÀS 20H30 -
    AMÉRICA-MG AME 2 X 1 SAO SÃO CAETANO
    13/08/2013 ÀS 20H30 -
    ATLÉTICO-GO ATL 0 X 1 BRA BRAGANTINO
    13/08/2013 ÀS 20H30 -
    AVAÍ AVA 2 X 0 ASA ASA
    13/08/2013 ÀS 20H30 -
    GUARATINGUETÁ GUA 1 X 1 FIG FIGUEIRENSE
    13/08/2013 ÀS 20H30 -
    JOINVILLE JOI 0 X 1 PAL PALMEIRAS
    13/08/2013 ÀS 20H30 -
    SPORT RECIFE SPO 2 X 1 CEA CEARÁ
  • 16ª rodada

    17/08/2013 ÀS 16H00 -
    ABC ABC 3 X 2 FIG FIGUEIRENSE
    17/08/2013 ÀS 16H00 -
    SÃO CAETANO SAO 0 X 1 BOA BOA ESPORTE
    17/08/2013 ÀS 16H00 -
    ICASA ICA 4 X 1 BRA BRAGANTINO
    17/08/2013 ÀS 16H00 -
    AMÉRICA-MG AME 1 X 1 AME AMÉRICA-RN
    17/08/2013 ÀS 16H00 -
    AVAÍ AVA 1 X 1 CEA CEARÁ
    17/08/2013 ÀS 16H00 -
    CHAPECOENSE CHA 2 X 2 PAR PARANÁ
    17/08/2013 ÀS 16H00 -
    GUARATINGUETÁ GUA 2 X 1 ASA ASA
    17/08/2013 ÀS 16H00 -
    OESTE OES 0 X 2 JOI JOINVILLE
    17/08/2013 ÀS 16H00 -
    SPORT RECIFE SPO 3 X 2 ATL ATLÉTICO-GO
    17/08/2013 ÀS 16H20 - Pacaembu
    PALMEIRAS PAL 3 X 2 PSC PAYSANDU
  • 17ª rodada

    24/08/2013 ÀS 16H00 -
    AMÉRICA-RN AME 2 X 3 AVA AVAÍ
    24/08/2013 ÀS 16H00 -
    BRAGANTINO BRA 1 X 0 CHA CHAPECOENSE
    24/08/2013 ÀS 16H00 -
    CEARÁ CEA 2 X 0 GUA GUARATINGUETÁ
    24/08/2013 ÀS 16H00 -
    FIGUEIRENSE FIG 3 X 0 OES OESTE
    24/08/2013 ÀS 16H00 -
    PARANÁ PAR 1 X 0 SPO SPORT RECIFE
    24/08/2013 ÀS 16H00 -
    ASA ASA 4 X 0 ABC ABC
    24/08/2013 ÀS 16H00 -
    ATLÉTICO-GO ATL 1 X 1 AME AMÉRICA-MG
    24/08/2013 ÀS 16H00 -
    BOA ESPORTE BOA 1 X 0 PAL PALMEIRAS
    24/08/2013 ÀS 16H00 -
    JOINVILLE JOI 1 X 0 SAO SÃO CAETANO
    24/08/2013 ÀS 21H00 - Curuzu
    PAYSANDU PSC 1 X 2 ICA ICASA
  • 18ª rodada

    31/08/2013 ÀS 16H00 -
    AMÉRICA-RN AME 2 X 1 SAO SÃO CAETANO
    31/08/2013 ÀS 16H00 -
    CEARÁ CEA 2 X 2 PAL PALMEIRAS
    31/08/2013 ÀS 16H00 -
    PARANÁ PAR 4 X 0 GUA GUARATINGUETÁ
    31/08/2013 ÀS 16H00 -
    AMÉRICA-MG AME 0 X 2 JOI JOINVILLE
    31/08/2013 ÀS 16H00 -
    ASA ASA 3 X 1 FIG FIGUEIRENSE
    31/08/2013 ÀS 16H00 -
    ATLÉTICO-GO ATL 4 X 0 OES OESTE
    31/08/2013 ÀS 16H00 -
    AVAÍ AVA 2 X 0 ABC ABC
    31/08/2013 ÀS 16H00 -
    CHAPECOENSE CHA 1 X 2 ICA ICASA
    31/08/2013 ÀS 16H00 -
    SPORT RECIFE SPO 2 X 2 BOA BOA ESPORTE
    31/08/2013 ÀS 16H20 - Nabi Abi Chedid
    BRAGANTINO BRA 0 X 0 PSC PAYSANDU
  • 19ª rodada

    03/09/2013 ÀS 20H29 -
    OESTE OES 4 X 1 AME AMÉRICA-RN
    03/09/2013 ÀS 20H30 -
    ABC ABC 2 X 1 AME AMÉRICA-MG
    03/09/2013 ÀS 20H30 -
    FIGUEIRENSE FIG 2 X 1 BRA BRAGANTINO
    03/09/2013 ÀS 20H30 -
    PALMEIRAS PAL 0 X 0 CHA CHAPECOENSE
    03/09/2013 ÀS 20H30 -
    SÃO CAETANO SAO 3 X 0 ASA ASA
    03/09/2013 ÀS 20H30 -
    ICASA ICA 0 X 3 PAR PARANÁ
    03/09/2013 ÀS 20H30 -
    BOA ESPORTE BOA 0 X 0 AVA AVAÍ
    03/09/2013 ÀS 20H30 -
    GUARATINGUETÁ GUA 2 X 0 ATL ATLÉTICO-GO
    03/09/2013 ÀS 20H30 -
    JOINVILLE JOI 1 X 1 CEA CEARÁ
    03/09/2013 ÀS 21H50 - Curuzu
    PAYSANDU PSC 2 X 0 SPO SPORT RECIFE
  • 20ª rodada

    06/09/2013 ÀS 21H50 - Municipal Arapiraca
    ASA ASA 1 X 1 PSC PAYSANDU
    07/09/2013 ÀS 16H00 -
    PARANÁ PAR 1 X 0 ABC ABC
    07/09/2013 ÀS 20H00 -
    AMÉRICA-RN AME 2 X 0 FIG FIGUEIRENSE
    07/09/2013 ÀS 20H00 -
    BRAGANTINO BRA 1 X 2 JOI JOINVILLE
    07/09/2013 ÀS 20H00 -
    CEARÁ CEA 4 X 2 SAO SÃO CAETANO
    07/09/2013 ÀS 20H00 -
    AMÉRICA-MG AME 1 X 0 GUA GUARATINGUETÁ
    07/09/2013 ÀS 20H00 -
    ATLÉTICO-GO ATL 1 X 3 PAL PALMEIRAS
    07/09/2013 ÀS 20H00 -
    AVAÍ AVA 2 X 2 OES OESTE
    07/09/2013 ÀS 20H00 -
    CHAPECOENSE CHA 1 X 0 BOA BOA ESPORTE
    07/09/2013 ÀS 20H00 -
    SPORT RECIFE SPO 0 X 2 ICA ICASA
  • 21ª rodada

    10/09/2013 ÀS 19H00 - Curuzu
    PAYSANDU PSC 2 X 1 CEA CEARÁ
    10/09/2013 ÀS 20H30 -
    ABC ABC 4 X 2 SPO SPORT RECIFE
    10/09/2013 ÀS 20H30 -
    FIGUEIRENSE FIG 1 X 2 AME AMÉRICA-MG
    10/09/2013 ÀS 20H30 -
    PALMEIRAS PAL 3 X 0 ASA ASA
    10/09/2013 ÀS 20H30 -
    SÃO CAETANO SAO 2 X 1 PAR PARANÁ
    10/09/2013 ÀS 20H30 -
    ICASA ICA 1 X 1 AME AMÉRICA-RN
    10/09/2013 ÀS 20H30 -
    BOA ESPORTE BOA 0 X 0 BRA BRAGANTINO
    10/09/2013 ÀS 20H30 -
    GUARATINGUETÁ GUA 1 X 0 AVA AVAÍ
    10/09/2013 ÀS 20H30 -
    JOINVILLE JOI 2 X 1 ATL ATLÉTICO-GO
    10/09/2013 ÀS 20H30 -
    OESTE OES 1 X 0 CHA CHAPECOENSE
  • 22ª rodada

    14/09/2013 ÀS 16H00 -
    CEARÁ CEA 4 X 0 ABC ABC
    14/09/2013 ÀS 16H00 -
    PARANÁ PAR 1 X 2 OES OESTE
    14/09/2013 ÀS 16H00 -
    AMÉRICA-MG AME 1 X 1 PAL PALMEIRAS
    14/09/2013 ÀS 16H00 -
    ASA ASA 0 X 1 JOI JOINVILLE
    14/09/2013 ÀS 16H00 -
    ATLÉTICO-GO ATL 3 X 1 BOA BOA ESPORTE
    14/09/2013 ÀS 16H00 -
    AVAÍ AVA 3 X 1 ICA ICASA
    14/09/2013 ÀS 16H00 -
    CHAPECOENSE CHA 6 X 2 SAO SÃO CAETANO
    14/09/2013 ÀS 16H00 -
    GUARATINGUETÁ GUA 1 X 0 BRA BRAGANTINO
    14/09/2013 ÀS 16H00 -
    SPORT RECIFE SPO 1 X 0 FIG FIGUEIRENSE
    14/09/2013 ÀS 21H00 - Nazarenão
    AMÉRICA-RN AME 3 X 0 PSC PAYSANDU
  • 23ª rodada

    17/09/2013 ÀS 20H30 -
    AMÉRICA-RN AME 1 X 1 JOI JOINVILLE
    17/09/2013 ÀS 20H30 -
    BRAGANTINO BRA 2 X 1 ABC ABC
    17/09/2013 ÀS 20H30 -
    CEARÁ CEA 1 X 0 OES OESTE
    17/09/2013 ÀS 20H30 -
    AMÉRICA-MG AME 1 X 2 ICA ICASA
    17/09/2013 ÀS 20H30 -
    ASA ASA 0 X 1 BOA BOA ESPORTE
    17/09/2013 ÀS 20H30 -
    ATLÉTICO-GO ATL 1 X 1 SAO SÃO CAETANO
    17/09/2013 ÀS 20H30 -
    AVAÍ AVA 2 X 4 PAL PALMEIRAS
    17/09/2013 ÀS 20H30 -
    CHAPECOENSE CHA 1 X 1 FIG FIGUEIRENSE
    17/09/2013 ÀS 20H30 -
    SPORT RECIFE SPO 1 X 0 GUA GUARATINGUETÁ
    17/09/2013 ÀS 21H50 - Durval de Brito
    PARANÁ PAR 3 X 1 PSC PAYSANDU
  • 24ª rodada

    20/09/2013 ÀS 16H00 -
    SÃO CAETANO SAO 0 X 1 BRA BRAGANTINO
    21/09/2013 ÀS 16H00 -
    ABC ABC 2 X 0 CHA CHAPECOENSE
    21/09/2013 ÀS 16H00 -
    FIGUEIRENSE FIG 1 X 0 PAR PARANÁ
    21/09/2013 ÀS 16H00 -
    ICASA ICA 5 X 2 ASA ASA
    21/09/2013 ÀS 16H00 -
    BOA ESPORTE BOA 1 X 2 CEA CEARÁ
    21/09/2013 ÀS 16H00 -
    GUARATINGUETÁ GUA 2 X 0 AME AMÉRICA-RN
    21/09/2013 ÀS 16H00 -
    JOINVILLE JOI 1 X 2 AVA AVAÍ
    21/09/2013 ÀS 16H00 -
    OESTE OES 1 X 1 AME AMÉRICA-MG
    21/09/2013 ÀS 16H20 -
    PALMEIRAS PAL 2 X 1 SPO SPORT RECIFE
    21/09/2013 ÀS 21H00 - Curuzu
    PAYSANDU PSC 0 X 0 ATL ATLÉTICO-GO
  • 25ª rodada

    24/09/2013 ÀS 19H30 -
    FIGUEIRENSE FIG 2 X 1 CEA CEARÁ
    24/09/2013 ÀS 19H30 - Curuzu
    PAYSANDU PSC 2 X 1 CHA CHAPECOENSE
    24/09/2013 ÀS 19H30 -
    SÃO CAETANO SAO 2 X 2 OES OESTE
    24/09/2013 ÀS 19H30 -
    JOINVILLE JOI 1 X 1 GUA GUARATINGUETÁ
    28/09/2013 ÀS 16H00 -
    ABC ABC 3 X 1 BOA BOA ESPORTE
    28/09/2013 ÀS 16H00 -
    BRAGANTINO BRA 1 X 2 SPO SPORT RECIFE
    28/09/2013 ÀS 16H00 -
    PALMEIRAS PAL 0 X 0 AME AMÉRICA-RN
    28/09/2013 ÀS 16H00 -
    ICASA ICA 0 X 0 ATL ATLÉTICO-GO
    28/09/2013 ÀS 16H00 -
    AMÉRICA-MG AME 0 X 0 AVA AVAÍ
    28/09/2013 ÀS 16H00 -
    ASA ASA 1 X 4 PAR PARANÁ
  • 26ª rodada

    01/10/2013 ÀS 19H30 - Dario Rodrigues Leite
    GUARATINGUETÁ GUA 1 X 1 PSC PAYSANDU
    01/10/2013 ÀS 20H30 -
    AMÉRICA-RN AME 0 X 2 BRA BRAGANTINO
    01/10/2013 ÀS 20H30 -
    CEARÁ CEA 1 X 0 ICA ICASA
    01/10/2013 ÀS 20H30 -
    PARANÁ PAR 0 X 1 AME AMÉRICA-MG
    01/10/2013 ÀS 20H30 -
    ATLÉTICO-GO ATL 0 X 1 ABC ABC
    01/10/2013 ÀS 20H30 -
    AVAÍ AVA 2 X 1 SAO SÃO CAETANO
    01/10/2013 ÀS 20H30 -
    BOA ESPORTE BOA 0 X 2 FIG FIGUEIRENSE
    01/10/2013 ÀS 20H30 -
    CHAPECOENSE CHA 4 X 0 ASA ASA
    01/10/2013 ÀS 20H30 -
    OESTE OES 0 X 2 PAL PALMEIRAS
    01/10/2013 ÀS 20H30 -
    SPORT RECIFE SPO 3 X 2 JOI JOINVILLE
  • 27ª rodada

    05/10/2013 ÀS 16H00 -
    ABC ABC 3 X 2 PAL PALMEIRAS
    05/10/2013 ÀS 16H00 -
    BRAGANTINO BRA 0 X 1 AME AMÉRICA-MG
    05/10/2013 ÀS 16H00 -
    FIGUEIRENSE FIG 1 X 1 ATL ATLÉTICO-GO
    05/10/2013 ÀS 16H00 -
    PARANÁ PAR 0 X 1 AVA AVAÍ
    05/10/2013 ÀS 16H00 -
    ICASA ICA 3 X 2 GUA GUARATINGUETÁ
    05/10/2013 ÀS 16H00 -
    ASA ASA 2 X 3 CEA CEARÁ
    05/10/2013 ÀS 16H00 -
    BOA ESPORTE BOA 0 X 4 OES OESTE
    05/10/2013 ÀS 16H00 -
    CHAPECOENSE CHA 2 X 1 JOI JOINVILLE
    05/10/2013 ÀS 16H00 -
    SPORT RECIFE SPO 3 X 0 AME AMÉRICA-RN
    05/10/2013 ÀS 21H00 - Anacleto Campanela
    SÃO CAETANO SAO 3 X 1 PSC PAYSANDU
  • 28ª rodada

    08/10/2013 ÀS 20H30 -
    AMÉRICA-RN AME 4 X 1 PAR PARANÁ
    08/10/2013 ÀS 20H30 -
    CEARÁ CEA 5 X 3 BRA BRAGANTINO
    08/10/2013 ÀS 20H30 -
    PALMEIRAS PAL 4 X 0 FIG FIGUEIRENSE
    08/10/2013 ÀS 20H30 -
    AMÉRICA-MG AME 1 X 1 CHA CHAPECOENSE
    08/10/2013 ÀS 20H30 -
    ATLÉTICO-GO ATL 5 X 1 ASA ASA
    08/10/2013 ÀS 20H30 -
    AVAÍ AVA 1 X 0 SPO SPORT RECIFE
    08/10/2013 ÀS 20H30 -
    GUARATINGUETÁ GUA 3 X 2 SAO SÃO CAETANO
    08/10/2013 ÀS 20H30 -
    JOINVILLE JOI 1 X 2 ABC ABC
    08/10/2013 ÀS 20H30 -
    OESTE OES 0 X 0 ICA ICASA
    08/10/2013 ÀS 21H50 - Curuzu
    PAYSANDU PSC 0 X 0 BOA BOA ESPORTE
  • 29ª rodada

    12/10/2013 ÀS 00H00 -
    AMÉRICA-RN AME 2 X 1 ATL ATLÉTICO-GO
    12/10/2013 ÀS 00H00 -
    AMÉRICA-MG AME 0 X 0 BOA BOA ESPORTE
    12/10/2013 ÀS 16H00 -
    BRAGANTINO BRA 2 X 0 ASA ASA
    12/10/2013 ÀS 16H00 -
    CEARÁ CEA 1 X 1 PAR PARANÁ
    12/10/2013 ÀS 16H00 -
    PALMEIRAS PAL 1 X 0 GUA GUARATINGUETÁ
    12/10/2013 ÀS 16H00 -
    SÃO CAETANO SAO 0 X 2 FIG FIGUEIRENSE
    12/10/2013 ÀS 16H00 -
    AVAÍ AVA 1 X 2 CHA CHAPECOENSE
    12/10/2013 ÀS 16H00 -
    JOINVILLE JOI 0 X 0 ICA ICASA
    12/10/2013 ÀS 16H00 -
    OESTE OES 0 X 3 SPO SPORT RECIFE
    22/10/2013 ÀS 18H30 - Mangueirão
    PAYSANDU PSC 1 X 0 ABC ABC
  • 30ª rodada

    15/10/2013 ÀS 20H30 -
    ABC ABC 2 X 0 SAO SÃO CAETANO
    15/10/2013 ÀS 20H30 -
    PARANÁ PAR 1 X 0 BRA BRAGANTINO
    15/10/2013 ÀS 20H30 -
    ICASA ICA 1 X 0 PAL PALMEIRAS
    15/10/2013 ÀS 20H30 -
    ASA ASA 1 X 2 AME AMÉRICA-RN
    15/10/2013 ÀS 20H30 -
    ATLÉTICO-GO ATL 2 X 1 AVA AVAÍ
    15/10/2013 ÀS 20H30 -
    BOA ESPORTE BOA 1 X 0 JOI JOINVILLE
    15/10/2013 ÀS 20H30 -
    CHAPECOENSE CHA 1 X 1 CEA CEARÁ
    15/10/2013 ÀS 20H30 -
    GUARATINGUETÁ GUA 0 X 0 OES OESTE
    15/10/2013 ÀS 20H30 -
    SPORT RECIFE SPO 1 X 3 AME AMÉRICA-MG
    15/10/2013 ÀS 21H50 - Orlando Scarpelli
    FIGUEIRENSE FIG 3 X 2 PSC PAYSANDU
  • 31ª rodada

    18/10/2013 ÀS 19H30 - Curuzu
    PAYSANDU PSC 0 X 2 AVA AVAÍ
    19/10/2013 ÀS 16H00 -
    ABC ABC 2 X 4 GUA GUARATINGUETÁ
    19/10/2013 ÀS 16H00 -
    BRAGANTINO BRA 0 X 2 PAL PALMEIRAS
    19/10/2013 ÀS 16H00 -
    CEARÁ CEA 1 X 1 AME AMÉRICA-MG
    19/10/2013 ÀS 16H00 -
    FIGUEIRENSE FIG 0 X 1 JOI JOINVILLE
    19/10/2013 ÀS 16H00 -
    PARANÁ PAR 1 X 1 ATL ATLÉTICO-GO
    19/10/2013 ÀS 16H00 -
    SÃO CAETANO SAO 2 X 1 ICA ICASA
    19/10/2013 ÀS 16H00 -
    ASA ASA 3 X 0 OES OESTE
    19/10/2013 ÀS 16H00 -
    BOA ESPORTE BOA 3 X 2 AME AMÉRICA-RN
    19/10/2013 ÀS 16H00 -
    CHAPECOENSE CHA 0 X 0 SPO SPORT RECIFE
  • 32ª rodada

    26/10/2013 ÀS 16H00 -
    AMÉRICA-RN AME 1 X 0 CEA CEARÁ
    26/10/2013 ÀS 16H00 -
    PALMEIRAS PAL 0 X 0 SAO SÃO CAETANO
    26/10/2013 ÀS 16H00 -
    ICASA ICA 1 X 0 FIG FIGUEIRENSE
    26/10/2013 ÀS 16H00 -
    ATLÉTICO-GO ATL 0 X 0 CHA CHAPECOENSE
    26/10/2013 ÀS 16H00 -
    AVAÍ AVA 3 X 0 BRA BRAGANTINO
    26/10/2013 ÀS 16H00 -
    GUARATINGUETÁ GUA 0 X 0 BOA BOA ESPORTE
    26/10/2013 ÀS 16H00 -
    JOINVILLE JOI 1 X 0 PAR PARANÁ
    26/10/2013 ÀS 16H00 -
    OESTE OES 2 X 1 ABC ABC
    26/10/2013 ÀS 16H00 -
    SPORT RECIFE SPO 4 X 2 ASA ASA
    29/10/2013 ÀS 21H00 - Independência
    AMÉRICA-MG AME 0 X 1 PSC PAYSANDU
  • 33ª rodada

    01/11/2013 ÀS 19H30 - Arena Joinville
    JOINVILLE JOI 4 X 2 PSC PAYSANDU
    02/11/2013 ÀS 16H00 -
    ABC ABC 3 X 3 AME AMÉRICA-RN
    02/11/2013 ÀS 16H00 -
    PARANÁ PAR 1 X 1 PAL PALMEIRAS
    02/11/2013 ÀS 16H00 -
    ICASA ICA 1 X 0 BOA BOA ESPORTE
    02/11/2013 ÀS 16H00 -
    AMÉRICA-MG AME 1 X 0 ASA ASA
    02/11/2013 ÀS 16H00 -
    ATLÉTICO-GO ATL 1 X 3 CEA CEARÁ
    02/11/2013 ÀS 16H00 -
    AVAÍ AVA 0 X 4 FIG FIGUEIRENSE
    02/11/2013 ÀS 16H00 -
    GUARATINGUETÁ GUA 0 X 0 CHA CHAPECOENSE
    02/11/2013 ÀS 16H00 -
    OESTE OES 2 X 0 BRA BRAGANTINO
    02/11/2013 ÀS 16H00 -
    SPORT RECIFE SPO 3 X 0 SAO SÃO CAETANO
  • 34ª rodada

    09/11/2013 ÀS 16H00 -
    ABC ABC 1 X 0 ICA ICASA
    09/11/2013 ÀS 16H00 -
    BRAGANTINO BRA 2 X 0 ATL ATLÉTICO-GO
    09/11/2013 ÀS 16H00 -
    CEARÁ CEA 4 X 1 SPO SPORT RECIFE
    09/11/2013 ÀS 16H00 -
    FIGUEIRENSE FIG 2 X 1 GUA GUARATINGUETÁ
    09/11/2013 ÀS 16H00 -
    PALMEIRAS PAL 3 X 0 JOI JOINVILLE
    09/11/2013 ÀS 16H00 -
    SÃO CAETANO SAO 1 X 1 AME AMÉRICA-MG
    09/11/2013 ÀS 16H00 -
    ASA ASA 1 X 0 AVA AVAÍ
    09/11/2013 ÀS 16H00 -
    BOA ESPORTE BOA 3 X 2 PAR PARANÁ
    09/11/2013 ÀS 16H00 -
    CHAPECOENSE CHA 0 X 0 AME AMÉRICA-RN
    09/11/2013 ÀS 16H20 - Curuzu
    PAYSANDU PSC 3 X 3 OES OESTE
  • 35ª rodada

    12/11/2013 ÀS 20H30 -
    AMÉRICA-RN AME 2 X 2 AME AMÉRICA-MG
    12/11/2013 ÀS 20H30 -
    BRAGANTINO BRA 1 X 2 ICA ICASA
    12/11/2013 ÀS 20H30 -
    CEARÁ CEA 2 X 1 AVA AVAÍ
    12/11/2013 ÀS 20H30 -
    FIGUEIRENSE FIG 2 X 0 ABC ABC
    12/11/2013 ÀS 20H30 -
    PARANÁ PAR 0 X 1 CHA CHAPECOENSE
    12/11/2013 ÀS 20H30 -
    ASA ASA 2 X 1 GUA GUARATINGUETÁ
    12/11/2013 ÀS 20H30 -
    ATLÉTICO-GO ATL 2 X 1 SPO SPORT RECIFE
    12/11/2013 ÀS 20H30 -
    BOA ESPORTE BOA 1 X 0 SAO SÃO CAETANO
    12/11/2013 ÀS 20H30 -
    JOINVILLE JOI 1 X 1 OES OESTE
    12/11/2013 ÀS 20H50 - Mangueirão
    PAYSANDU PSC 1 X 0 PAL PALMEIRAS
  • 36ª rodada

    15/11/2013 ÀS 21H50 - Romeirão
    ICASA ICA 2 X 1 PSC PAYSANDU
    16/11/2013 ÀS 16H00 -
    ABC ABC 4 X 1 ASA ASA
    16/11/2013 ÀS 16H00 -
    PALMEIRAS PAL 3 X 0 BOA BOA ESPORTE
    16/11/2013 ÀS 16H00 -
    SÃO CAETANO SAO 3 X 2 JOI JOINVILLE
    16/11/2013 ÀS 16H00 -
    AMÉRICA-MG AME 3 X 0 ATL ATLÉTICO-GO
    16/11/2013 ÀS 16H00 -
    AVAÍ AVA 0 X 1 AME AMÉRICA-RN
    16/11/2013 ÀS 16H00 -
    CHAPECOENSE CHA 1 X 1 BRA BRAGANTINO
    16/11/2013 ÀS 16H00 -
    GUARATINGUETÁ GUA 0 X 1 CEA CEARÁ
    16/11/2013 ÀS 16H00 -
    OESTE OES 2 X 2 FIG FIGUEIRENSE
    16/11/2013 ÀS 16H00 -
    SPORT RECIFE SPO 2 X 0 PAR PARANÁ
  • 37ª rodada

    23/11/2013 ÀS 16H00 -
    ABC ABC 1 X 0 AVA AVAÍ
    23/11/2013 ÀS 16H00 -
    FIGUEIRENSE FIG 2 X 0 ASA ASA
    23/11/2013 ÀS 16H00 -
    PALMEIRAS PAL 4 X 1 CEA CEARÁ
    23/11/2013 ÀS 16H00 -
    SÃO CAETANO SAO 2 X 2 AME AMÉRICA-RN
    23/11/2013 ÀS 16H00 -
    ICASA ICA 1 X 2 CHA CHAPECOENSE
    23/11/2013 ÀS 16H00 -
    BOA ESPORTE BOA 2 X 3 SPO SPORT RECIFE
    23/11/2013 ÀS 16H00 -
    GUARATINGUETÁ GUA 3 X 4 PAR PARANÁ
    23/11/2013 ÀS 16H00 -
    JOINVILLE JOI 2 X 1 AME AMÉRICA-MG
    23/11/2013 ÀS 16H00 -
    OESTE OES 2 X 4 ATL ATLÉTICO-GO
    23/11/2013 ÀS 16H20 - Mangueirão
    PAYSANDU PSC 0 X 1 BRA BRAGANTINO
  • 38ª rodada

    30/11/2013 ÀS 16H00 -
    AMÉRICA-RN AME 2 X 2 OES OESTE
    30/11/2013 ÀS 16H00 -
    BRAGANTINO BRA 1 X 1 FIG FIGUEIRENSE
    30/11/2013 ÀS 16H00 -
    CEARÁ CEA 0 X 3 JOI JOINVILLE
    30/11/2013 ÀS 16H00 -
    PARANÁ PAR 2 X 0 ICA ICASA
    30/11/2013 ÀS 16H00 -
    AMÉRICA-MG AME 0 X 0 ABC ABC
    30/11/2013 ÀS 16H00 -
    ASA ASA 1 X 0 SAO SÃO CAETANO
    30/11/2013 ÀS 16H00 -
    ATLÉTICO-GO ATL 2 X 0 GUA GUARATINGUETÁ
    30/11/2013 ÀS 16H00 -
    AVAÍ AVA 1 X 0 BOA BOA ESPORTE
    30/11/2013 ÀS 16H00 -
    CHAPECOENSE CHA 1 X 0 PAL PALMEIRAS
    30/11/2013 ÀS 16H00 - Ilha do Retiro
    SPORT RECIFE SPO 0 X 0 PSC PAYSANDU

Classificação - Campeonato Brasileiro Série B

  • Compartilhe
    o site do Papão

  • Siga no Twitter

    @Paysandu
PATROCINADORES

puma bigben banpara governo-do-estado grupo_horizonte