Paysandu Sport Club 
HOMENOTÍCIAS Futsal 2021 Futebol de salão bicolor divulga resultado (...)
16 de Junho de 2021

Futebol de salão bicolor divulga resultado de peneirada; veja os selecionados

O Departamento de Futsal do Paysandu Sport Club promoveu uma peneirada da modalidade, entre os dias 12 e 13 deste mês, no Ginásio Moura Carvalho, localizado na Sede Social bicolor, o bairro de Nazaré, em Belém.

Crianças e adolescentes com idade entre seis e 15 anos participaram da seletiva para as equipes sub-6/7; sub-9; sub-10; sub-11; sub-12; sub-13; sub-14 e sub-15. Confira os nomes dos aprovados:

Equipe sub-6/7

Wallace José Menezes Brito

Tcharlles Gabriel Viana de Oliveira

Arthur Saraiva Maia

Matheus Damasceno Coelho

Hiago Aires Soares Oliveira

Richard Victor Bandeira Monteiro

Equipe sub-8

Arthur Pureza Gonçalves Lopes

Fernando Luiz Cordeiro Lopes

Guilherme Damasceno Coleho

Thomas Myller Da Cruz

Wallace Juan Da Costa Barbosa

Arthur Felipe Souza Da Silva Moia Teles

Erick Kolodisk

Andrey Monteiro Batista

Mickael Elias Conceição Do Carmo

Equipe sub-9

Pedro Henrique Lago Camara

André Gabriel de Amorim da Costa

João Victor Moraes Barros

Kaue Hyan Matias da Silva

Fabio Dias Cabral Junior

Paulo Arthur Barbosa Seruff

Kaio Yudyi Suzuki de Assis

Richard Enzo de Sousa Machado

Equipe sub-10

Miguel Banhos Carepa

Jairo Daniel Azevedo Carvalho

Pré-equipe sub-10

Lucca Facioli Neri

Edson Kaua Lima de Souza

Matheus Thiago dos Santos Brito

Caua Oliveira Leão de Sales

Tony Lorran Santana de Macedo

André Damasceno

Yarley Macedo

Cauã Souza

Equipe sub-11

Enzo Guilherme Ramos da Silva

João Bosco Corrêa da Costa Filho

Samuel Cardoso

Antonio Manoel

Arthur Geovany Pinheiro Andrade

Pré-equipe sub-11

Vitorio Miguel Gomes da Assunção

Thalles Henrique Sousa Reis

Antonio Carlos de Moares Costa

Adonay Martins Melo Ferreira

Heitor Rabelo Lira

Leonardo Gilson Dias Diniz da Silva

Glauco Gonçalves de Oliveira

João Kalleb Monteiro Magalhaes

Davi Abraão da Costa Pinto

Heitor Silva Esteves Milhomes

Caio Moises Costa de Souza

Robert Carneiro

Roberto Oliveira

Equipe sub-12

Mateus Agnelo

Alexandre Cruz

Pré-equipe sub-12

Yan Carlos de Carvalho do Carmo

Paulo Gabriel de Oliveira Costa

John Kleberson Gemaque Dias

Jhonata de Souza e Souza

Fagner Gabriel Costa Cabral

Davi Roberto Farache Ferreira e Pereira

Gustavo Costa Queiroz

Edicarlos Silva Machado

Equipe sub-13

Juan Carlos da Silva de Aviz

João Victor Pinto Silveira

Lorran Cardoso

Luca Gabriel

Pré-equipe sub-13

Emiliano Nascimento Conceição Neto

Ray Guilherme Rocha Santos

Rodrigo Tenório da Costa

João Carlos Coelho Rosa

Caua Sá dos Santos Paiva

Renan Kauê da Rosa Santos

Gustavo Aquiles da Costa da Silva

Matheus Maldini Figueiredo da Silva

Rayhan Barbosa Abnader

Salomão Mendonça Pinheiro

Piter Kaua da Silva Dantas

Sawio de Oliveira Vinhas

Pedro Arthur Melo dos Santos Monteiro Nunes

Nathande Souza Pantoja

Marcos Vinicius Dias Silva

William de Miranda Silva

Petrus Otoniel dos Santos Pereira

Nicolas Fagner Gomes Pereira

Marcos Vinicius Oliveira Moraes

Adriel William Rosa e Silva

Lucas Gabriel Monteiro de Souza

Equipe sub-14

Jose Pedro Silva Brito

Darlan Williams dos Santos Ramos

Gustavo Gonçalves de Oliveira

Saulo Paiva Pimentel

Arllen Torres Nogueira de Queiroz

Rafael Pantoja

Davi Silva

Pré-equipe sub-14

João Pedro Costa Teixeira

Emanuel Pinheiro da Silva

Luis Carlos Pantoja da Silva

Kleyton Lyneker Montalvão Nascimento

Caua Regis dos Santos Rodrigues

Thiago Pereira Santos

Carlos Henrique Silva do Nascimento

Jose Mauricio de Andrade Cavalcanti Neto

Adriel Meninea Ferreira

Gabriel Santos Melo

Hitalo da Silva Oliveira

Caio Luz Dias Melo

Heitor Guimaraes de Sena

Reyzon Wilhames da Silva Moreira

Lucas Gabriel Brito de Souza

Luis Eduardo da Silva Rodrigues

Savio Oliveira

Piter Cauã

Fagner Monteiro

Aquiles Silva

Caique Oliveira

Rodrigo Alexandre Costa Bonito

Lorran Jadson dos Santos Cardoso

Kayk Conceição Oliveira

Equipe sub-15

Andre Ataíde do Nascimento

Paulo Andre da Silva Menezes

Allan Vinicius dos Santos Ramos

Juan Ronald Serrão Ferreira

Luis Henrique Pinto Souza

Gabriel Chey Pereira Santos

Carlos Ataíde

Pré-equipe sub-15

Adrian e Silva Araújo

Matheus da Silva Freitas

Wesley Diego Morais Gomes

Fabiano Cesar Moraes Cardoso

João Pedro Pereira Rocha

Rafael Kenzo Ara Alencar

Yan Baruk Ribeiro de Paula

Kauã Aranha Cardoso

Sanderson Nascimento Lobo

Caliel Rayol Romano

Victor Hugo Barradas Ferreira

Wesley Silva Souza

Luan Pablo dos Santos Pereira

Paulo Henrique da Silva dos Santos Pantoja

Jax Gabreil dos Santos

João Victor Oliveira dos Santos

Werleson santos Braga

Pedro Henrique Holanda Cardoso

Jhonny dos santos ribeiro

Victor Gabriel da Cruz Silva

Texto: Breno Nicácio
Imagem: Jorge Luiz/arquivo


Anterior Próximo

VEJA OS JOGOS DO PAPÃO






  • Compartilhe
    o site do Papão

  • Siga no Twitter

    @Paysandu
MATERIAL ESPORTIVO

Lobo

PATROCINADORES

Banpará Drogarias Reinafarma GAV Resorts
Alubar Unimed Belém Cerpa NBet91 Cartão de Todos Zilmar esamaz Energiclin Trigolino Mirella


PARCEIROS

Equatorial Porto Dias Amaral Costa CCI sky


FORMAÇÃO DE ATLETAS

Selo Clube Formador


OUTROS PARCEIROS

Fenaclubes SindClubes