Paysandu Sport Club  Selo do centenário
Logotipo Sócio Bicolor - Seja você mais um sócio Bicolor!
  • 1mil
  • 2mil
  • 3mil
  • 4mil
  • 5mil
  • 6mil
  • 7mil
  • 8mil
  • 9mil
10mil
Sócios
Bicolores!
Adimplentes
Já somos Sócios Bicolores Adimplentes
HOMEPAYSANDU CONSELHO DELIBERATIVO

Conselho Deliberativo

Sumário


Mesa diretora do conselho deliberativo para o Biênio 2017 - 2018

Nome Cargo Voltar ao sumário
1 PAULO HENRIQUE PORTO MACIEL PRESIDENTE
2 NILTON GURJÃO DAS CHAGAS 1º VICE-PRESIDENTE
3 ANTONIO PEDRO SILVA E SOUZA 2º VICE-PRESIDENTE
4 ROMULO RAPOSO SILVA 1º SECRETÁRIO
5 DANIEL DE OLIVEIRA SOBRINHO 2º SECRETÁRIO

Conselheiros efetivos

Nome Voltar ao sumário
1 ABELARDO FERREIRA SERRA
2 ABILIO DIOGO COUCEIRO FILHO
3 ALBANO HENRIQUE MARTINS JUNIOR
4 ALEMAR DIAS RODRIGUES JUNIOR
5 ALEXANDRE CRUZ XERFAN
6 ALFREDO ALVES AFONSO
7 ANA CAROLINA DOS SANTOS FERREIRA
8 ANDRE MARTHA TAVARES 
9 ANDRE SILVA DE OLIVEIRA 
10 ANTONIO PEDRO SILVA E SOUZA
11 ARLINDO JOSE GUIMARAES BASTOS
12 ARNALDO DOPAZO ANTONIO JOSE
13 AURELIO CEZAR CAMARA DE JESUS 
14 BRENO VEIGA E SILVA
15 BRUNO CRUZ GREILICH
16 BRUNO DOS SANTOS SAMPAIO
17 BRUNO HENRIQUE SIMOES MORGADO 
18 CAIO FELIPE DE SOUZA FERNANDES
19 CARLOS TADEU SANTOS MATOS DA CUNHA
20 CLEOMENES BARBOSA DE CASTRO
21 DANIEL DE OLIVEIRA SOBRINHO
22 DIOGO FERREIRA BARBOSA
23 EDYR MENDES FACIOLA DE SOUZA
24 FABRICIO FIGUEIREDO DE ALENCAR
25 FELIPE DE ALMEIDA VALERIO COUCEIRO
26 IVONÉLIO CALHEIROS LOPES
27 JANIR RAFAEL CAMPOS LAMAS 
28 JOÃO BOSCO LOBO
29 JOSE ANGELO BARLETTA CRESCENTE JUNIOR
30 JOSÉ ANIZIO DE OLIVEIRA NETO
31 JOSE CLAUDIO NASCIMENTO PINHEIRO
32 KATIA NAZARE TEIXEIRA RODRIGUES
33 LEANDRO PANTOJA PEREIRA
34 LUIS AUGUSTO LIMA OLIVEIRA JUNIOR
35 MARCELO JIMMY NEVES MACIEL
36 MARCELO PORTO DE OLIVEIRA FOLHA
37 NALDYR DE JESUS SANTIAGO DE SOUZA NETO
38 PABLO TIAGO SANTOS GONCALVES
39 PAULO HENRIQUE PORTO MACIEL
40 RAIMUNDO GUIMARAES FELIZ 
41 RAIMUNDO NATALINO VIEIRA SILVA
42 RAUL AGUILERA NETO
43 RIZALDO LUIZ RODRIGUES DA SILVA
44 ROMULO ANTONIO RODRIGUES MACIEL 
45 ROMULO RAPOSO SILVA
46 SALIM HABIB FRAHIA NETO
47 SÉRGIO AUGUSTO LOBO GLUCK PAUL
48 THIAGO VELASCO GUIMARÃES SILVA
49 VICTOR HUGO SANTANA MAIA 
50 VINICIUS CARVALHO DA COSTA 

 

Conselheiros suplentes

Nome Voltar ao sumário
1 ANDRÉ MAROJA DE SOUZA
2 ANDRE MARTHA TAVARES FILHO
3 ARNALDO CORREA DE CASTRO
4 GILSON SOUZA PORTELA
5 JOÃO BOSCO MONTEIRO CARDOSO
6 JOÃO GABRIEL PAES LOUREIRO
7 JORGE SILVA
8 JOSÉ WAGNER MAIA
9 LUCAS SOUZA DA SILVA CONDE
10 LUHI CARLOS SOUZA SERRAO
11 LUIZ OCTAVIO RABELO NETO
12 MARCO ANTONIO DA SILVA PEREIRA
13 MARCOS HENRIQUE LOPES DA COSTA
14 MAX GONÇALVES GIRARD
15 OCTÁVIO JOSÉ CARVALHO DE SOUZA
16 PAULO MARIANO DA PONTE SOUZA
17 PAULO SERGIO COSTA RIBEIRO

 

Grandes beneméritos

Voltar ao sumário Nome
1 Abílio Diogo Couceiro
2 Alacy Viana Nahúm
3 Ambire José Gluck Paul
4 Antônio Carlos Trindade de Moraes
5 Antônio Diogo Couceiro
6 Asdrubal Mendes Bentes
7 Carlos Alberto da Silva Cavalcante
8 Joaquim Pereira Ramos
9 Manoel Acácio de O. Almeida Silva
10 Miguel Rufino Gomes Sampaio 
11 Omar de Souza Rocha
12 Ricardo Costa Rezende
13 Rui Guilherme Viana Salles 

Membros Natos

Voltar ao sumário Nome
1 Antonio Carlos Nunes de Lima
2 Edson Ortiz de Matos
3 Francisco José Menezes Erse
4 José Ângelo Souza Miranda
5 Leopoldo Valério Couceiro
6 Luiz Roberto de O. Rabelo
8 Márcio Pinto Martins Tuma 
9 Ricardo Augusto Lobo Gluck Paul
10 Ricardo Costa Rezende
11 Vandick José de Oliveira Lima

Beneméritos

Voltar ao sumário Nome
1 Abraham Santiago Bendahan
2 Alberto Arruda do Amaral
3 Alcidemar Leal
4 Alciodir Leal
5 Alfredo Faciola de Souza
6 Aluísio Augusto Chaves
7 Antonio Carlos Dias
8 Antônio Cesar Azevedo Neves
9 Antônio E. Assef
10 Antônio Garrido
11 Antonio Inácio de Athaide
12 Antonio Valério Couceiro 
13 Celso Mitsugui Hidaka
14 Cláudio Valter Cativo Rosa
15 Elmar Saúde da Silva
16 Euclides Freitas Filho
17 Fernando Aguiar P. Guimarães Filho
18 Gabriel de Souza Castro
19 Guilherme Peixoto Júnior
20 Hernan Souza Filho
21 João Bernardino Drumond Martins
22 João Carlos Ribeiro de Pontes
23 Joperso Barreto Coutinho
24 José Maria de Souza Barros
25 Leonam Gondim da Cruz Júnior
26 Leonardo Lopes Maia
27 João Garrido
28 José Ney Siqueira Mendes
29 Luiz Felipe Fernandes
30 Luiz Lopes de Oliveira
31 Luiz Omar Cardoso Pinheiro
32 Luiz Sérgio Chermont Rodrigues
33 Mário Rodrigues Chermont
34 Maurício Anselmo Santiago
35 Nilton Gurjão das Chagas
36 Osmar Bellarmino Marques
37 Paulo Sérgio Rodrigues de Moraes
38 Pedro Abilio do Carmo
39 Raul Alberto Aguilera
40 Sálvio de Miranda Corrêa
41 Satoshi Sato
42 Vitor Hugo Moreira da Cunha Junior

 

Ex-presidentes

Voltar ao sumário Nome
1 Antônio Carlos Nunes de Lima
2 Francisco Jose´Menezes Erse
3 José Ângelo Souza Miranda
4 Leopoldo Valério Couceiro
5 Luiz Roberto de O. Rabelo
6 Ricardo Costa Rezende
7 Urubatam d' Oliveira

Beneméritos atletas

Voltar ao sumário Nome
1 Amilcar Carvalho Mendes
2 Antônio Sérgio Braga da Silva
3 Carlos Alberto Freire Cardoso
4 Carlos Augusto de Paula Abnader
5 Demostenes Humberto da Silva Dias (ZAMBA)
6 Ércio Ramos dos Santos
7 Jaime Maia
8 Jason Dracon Brochado Filho
9 Joelcio Moreira
10 Jorge Augusto S. de Assis Carvalho
11 José Maria Estevam Lobato
12 Manoel de Jesus Moraes Filho
13 Nelson Maués de Faria
14 Paulo Benedito Santos Braga
15 Paulo Fernando Seráfico de Assis Carvalho
16 Roberto do Espírito Santo Pessoa
17 Roberto Estevam Lobato
18 Ronaldo Estevam Lobato
19 Rui Guilherme Soares Noronha
20 Sergio Souza Solano
21 Tomé de Deus Teles

 

Conselho fiscal

Nome CargoVoltar ao sumário
1 José Ângelo Souza de Miranda PRESIDENTE
2 João Carlos Ribeiro de Pontes 1º VICE-PRESIDENTE
3 Luiz Sérgio Chermont Rodrigues 2º VICE-PRESIDENTE
4 Márcio Augusto Barros Sampaio 1º SECRETÁRIO
5 Adalberto Aguiar Nunes 2º SECRETÁRIO

Mesa diretora do Conselho fiscal

Nome CargoVoltar ao sumário
1 José Ângelo Souza de Miranda PRESIDENTE
2 João Carlos Ribeiro de Pontes 1º VICE-PRESIDENTE
3 Márcio Augusto Barros Sampaio 1º SECRETÁRIO

Assembleia geral

Nome CargoVoltar ao sumário
1 Antonio Carlos Aido Maciel PRESIDENTE
2 Edson Ortiz de Matos 1º VICE-PRESIDENTE
3 Abraham Santiago Bendaham 2º VICE-PRESIDENTE
4 Brunno Garcia de Castro 1º SECRETÁRIO
5 Pedro Paulo Bassalo Crispino 2º SECRETÁRIO

 











PARCEIROS
  • Amaral Costa - Fone: (91) 4005-5000
  • LM CLOUD
  • DIMAGEM
  • CAEEX - Rua João Balbi, 848 - Nazaré, Belém - PA, Fone: (91) 3355-4862
  • Connecta Networking
  • Desportiva Serviços de Fisioterapia - (91) 3228-2127
  • Hospital Porto Dias - (91) 3184-9999 - Belém - Pa
  • Compartilhe
    o site do Papão

  • Siga no Twitter

    @Paysandu
PATROCINADORES

Mirella - Farinha de Trigo Trigolino Governo Federal Caixa Econômica Federal Lobo