Paysandu Sport Club 
HOMEPAYSANDU CONSELHO DELIBERATIVO

Conselho Deliberativo

Conselho Deliberativo

Mesa diretora do Conselho Deliberativo para o Biênio 2021 – 2022

Nome Cargo
1 ANTÔNIO VALÉRIO COUCEIRO PRESIDENTE
2 IÊDA CRISTINA ALMEIDA 1º VICE-PRESIDENTE
3 ARLINDO JOSÉ GUIMARAES BASTOS 2º VICE-PRESIDENTE
4 TITO LAVAREDA CARDOSO DE OLIVEIRA 1º SECRETÁRIO
5 JORGE FACIOLA DE SOUZA NETO 2º SECRETÁRIO

Conselheiros Efetivos 2021 – 2024

Nome
1 ABIBE FERREIRA JUNIOR
2 ABILIO DIOGO COUCEIRO FILHO
3 ADRIANO BEZERRA MARTINS
4 ALBERTO LOPES MAIA NETO
5 ANDRE MARTHA TAVARES
6 ARLINDO JOSE GUIMARÃES BASTOS
7 ARNALDO DOPAZO ANTONIO JOSÉ
8 BENEDITO RUY SANTOS CABRAL
9 BRUNO MARCEL CONCEIÇÃO SOARES
10 CARLOS TADEU SANTOS MATOS DA CUNHA
11 CELSO DIOGO COUCEIRO
12 DANIEL CORREA RAIOL JUNIOR
13 FABIO JOSE SILVA RAYOL
14 FREDERICO MIGLIO NEIVA
15 HUMBERTO VICTOR PEREIRA DE SOUZA
16 IEDA CRISTINA ALMEIDA
17 IGOR VIGGIANO MARQUES
18 JORGE FACIOLA DE SOUZA NETO
19 JOSE SILVEIRO NUNES DA FONSECA
20 KATIA NAZARE TEIXEIRA RODRIGUES
21 LEANDRO PANTOJA PEREIRA
22 LUIS AUGUSTO LIMA OLIVEIRA JUNIOR
23 MARCELO JIMMY NEVES MACIEL
24 MARCO ANTONIO DA SILVA PEREIRA
25 SERGIO FRANCISCO DA COSTA JUNIOR

Conselheiros Efetivos 2019 – 2022

Nome
1 ALESSANDRO BURASLAN CAVALCANTE
2 ALESSANDRO PEREIRA POMPEU
3 ALUIZIO DOPAZO ANTÔNIO JOSÉ
4 BRENO VEIGA E SILVA
5 CAIO FELIPE DE SOUZA FERNANDES
6 CLAUDIO ROGÉRIO L. COSTA
7 CLEÓMENES BARBOSA DE CASTRO
8 DIO GONÇALVES CARNEIRO
9 EDSON FERREIRA SENA
10 ELY ANDERSON SANTOS BARACHO
11 FABRIZIO DE ALMEIDA GONÇALVES
12 FELIPE MORAES DOS REIS
13 FRANCISCO ANTONIO VALLINOTO DE SOUZA
14 FREDERICO CEZAR NICOLAS ESTEVES
15 IVONELIO CALHEIROS LOPES
16 JORGE SILVA JUNIOR
17 JOSÉ ANIZIO DE OLIVEIRA NETO
18 LEONARDO JACOB DE LIMA
19 LIVAN ALFREDO RODRIGUES GOMES
20 RAFAEL OLIVEIRA LIMA
21 ROGERIO NORONHA FRAIHA
22 SERGIO AUGUSTO LOBO GLUCK PAUL
23 SERGIO TADEU FERREIRA SERRA
24 THALYS KAUÊ FERREIRA CARDOSO
25 TITO LAVAREDA CARDOSO DE OLIVEIRA

Conselheiros Suplentes 2021 – 2024

Nome
1 PABLO TIAGO SANTOS GONÇALVES
2 EVELINE RODRIGUES DE CASTRO MAIA
3 LUIZ CARLOS ALBURQUERQUE DA SILVA
4 HANNA ZINGARA ACACIO MACOLA
5 NALDYR DE JESUS SANTIAGO DE SOUZA NETO
6 ALTINO CARLOS DA SILVA ARAUJO
7 DIOGO PORTO DIAS
8 RIZALDO LUIZ RODRIGUES DA SILVA
9 EDYR MENDES FACIOLA DE SOUSA
10 GISSELLE TEIXEIRA MACIEL
11 ALESSANDRO BURASLAN CAVALCANTE
12 AURELIO CEZAR CAMARA DE JESUS
13 JOSIAS RODRIGUES DE MESQUITA
14 VANIA ROBERTA FERREIRA DA SILVA
15 DANIEL JACKSON PINHEIRO COSTA
16 GLAUBER ROSA MIRANDA
17 PAULO AUGUSTO DE SOUZA PALMEIRA JUNIOR
18 LUCAS DUMONT REIS VIEGAS LEAL
19 JULIO AUGUSTO DA SILVA AVIZ
20 PAULO MARIANO DE PONTE SOUZA
21 MARCOS JOSE AVIZ ALVAREZ
22 MAURO MARCIO TAVARES DA SILVA
23 RUBENI LOBATO DE MORAES
24 ALBERTO ELYAS CAMARAO PEREIRA
25 ALBERTO HENRIQUE RODRIGUES ARAUJO
26 ALEXANDRE EGIDIO SERRA BASTOS
27 JOEL LIMA BARBOSA DOS PASSOS
28 THADEU ALEXANDRE VON GRAPP
29 FERNANDO CARLOS PEREIRA CARNEIRO
30 CLEHILTON PEDROZA DA CUNHA
31 JOAO FELIPE BASTOS DA SIVA
32 JEAN ROBERTO CARNEIRO MOTA
33 HERMOM DIAS MONTEIRO PIMENTEL
34 ALEX ALLAN AQUINO LIMA
35 FRANCISCO ANTONIO VALLINOTO DE SOUZA
36 ANA CLAUDIA DE ANDRADE DE SOUZA
37 ANTONIO JOSE DA SILVA NOGUEIRA
38 ALEXANDRE ALVES MOREIRA

Conselheiros Suplentes 2019 – 2022

Nome
1 DAVI DE SOUZA BARROS

Grandes Beneméritos

Nome
1 ABRAHAM SANTIAGO BENDAHAN
2 ALACY VIANA NAHUM
3 AMBIRE JOSÉ GLUCK PAUL
4 ANTONIO CARLOS TRINDADE DE MORAES
5 ANTONIO DIOGO COUCEIRO
6 OSMAR BELLARMINO MARQUES
7 CARLOS ALBERTO DA SILVA CAVALCANTI (BETO)
8 JOAQUIM PEREIRA RAMOS
9 JOSÉ MARIA DE SOUZA BARROS
10 LUIZ SÉRGIO CHERMONT RODRIGUES
11 MANOEL ACÁCIO DE O. ALMEIDA SILVA
12 MIGUEL RUFINO GOMES SAMPAIO
13 OMAR DE SOUZA ROCHA
14 RICARDO COSTA REZENDE
15 RUI GUILHERME VIANA SALLES

Membros Natos

Nome
1 ALBERTO LOPES MAIA FILHO
2 ANTÔNIO CARLOS NUNES DE LIMA
3 JOSÉ NGELO SOUZA MIRANDA
4 LEOPOLDO VALÉRIO COUCEIRO
5 LUIZ ROBERTO DE O. RABELO
6 MARCELO PINTO MARTINS TUMA
7 VANDICK JOSÉ DE OLIVEIRA LIMA

Beneméritos

Nome
1 ALBERTO ARRUDA DO AMARAL
2 ALCIDEMAR LEAL
3 ALCIODIR LEAL
4 ALEMAR DIAS RODRIGUES JUNIOR
5 ALEXANDRE AUGUSTO DE PINHO DE PIRES
6 ALFREDO FACIOLA DE SOUZA
7 ALUISIO AUGUSTO CHAVES
8 ANTONIO CARLOS DIAS
9 ANTONIO CESAR AZEVEDO NEVES
10 ANTONIO E. ASSEF
11 ANTONIO GARRIDO
12 ANTONIO INACIO DE ATHAIDE
13 ANTONIO PEDRO SILVA E SOUZA
14 ANTONIO VALÉRIO COUCEIRO
15 CELSO MITSUGUI HIDAKA
16 CLÁUDIO VALTER CATIVO ROSA
17 EDSON ORTIZ DE MATOS
18 ELMAR SAÚDE DA SILVA
19 EUCLIDES FREITAS FILHO
20 FERNANDO AGUIAR P. GUIMARAES FILHO
21 GABRIEL SOUZA CASTRO
22 GUY PEIXOTO JUNIOR
23 HERNAN SOUZA FILHO
24 JOÃO BOSCO LOBO
25 JOÃO CARLOS RIBEIRO DE PONTES
26 JOÃO GARRIDO
27 JOPERSO BARRETO COUTINHO
28 JOSÉ NEY SIQUEIRA MENDES
29 LEONAM GODIM DA CRUZ JUNIOR
30 LEONARDO LOPES MAIA
31 LUIZ FELIPE FERNANDES
32 LUIZ OMAR CARDOSO PINHEIRO
33 MÁRIO RODRIGUES CHERMONT
34 NILTON GURJÃO DAS CHAGAS
35 PAULO HENRIQUE PORTO MACIEL
36 PEDRO ABILIO DO CARMO
37 RAIMUNDO NATALINO VIEIRA SILVA
38 RAUL ALBERTO AGUILERA
39 RICARDO AUGUSTO LOBO GLUCK PAUL
40 RONALDO MAIORANA
41 SÁLVIO DE MIRANDA CORREA
42 SATOSHI SATO
43 VICTOR HUGO MOREIRA DA CUNHA JUNIOR

Ex-presidentes

Nome
1 ALBERTO LOPES MAIA FILHO
2 ANTONIO CARLOS NUNES DE LIMA
3 ANTONIO VALÉRIO COUCEIRO
4 EDSON ORTIZ DE MATOS
5 JOSÉ ANGELO SOUZA MIRANDA
6 LEOPOLDO VALÉRIO COUCEIRO
7 LUIZ ROBERTO DE O. RABELO
8 MÁRCIO PINTO MARTINS TUMA
9 NILTON GURJÃO DAS CHAGAS
10 RICARDO AUGUSTO LOBO GLUCK PAUL
11 SÉRGIO TADEU FERREIRA SERRA
12 VANDICK JOSÉ OLIVEIRA LIMA

Beneméritos Atletas

Nome
1 AMILCAR CARVALHO MENDES
2 ANTONIO SÉRGIO BRAGA DA SILVA
3 CARLOS ALBERTO FREIRE CARDOSO
4 CARLOS AUGUSTO DE PAULA ABNADER
5 DEMOSTENES HUMBERTO DA SILVA DIAS(ZAMBA)
6 ÉRCIO RAMOS DOS SANTOS
7 JASON DRACON BROCHADO FILHO
8 JOELCIO MOREIRA
9 JORGE AUGUSTO S. DE ASSIS CARVALHO
10 JOSÉ MARIA ESTEVAM LOBATO
11 MANOEL DE JESUS MOARES FILHO
12 NELSON MAUES DE FARIAS
13 PAULO BENEDITO SANTOS BRAGA
14 PAULO FERNANDO SERÁFICO DE ASSIS CARVALHO
15 ROBERTO DO ESPIRITO SANTO PESSOA
16 ROBERTO ESTEVAM LOBATO (PELÉ)
17 RONALDO ESTEVAM LOBATO
18 RUI GUILHERME SOARES NORONHA
19 SÉRGIO SOUZA SOLANO
20 TOMÉ DE DEUS TELES

Conselho Fiscal

Nome
1 ROMULO RAPOSO SILVA
2 ALEMAR DIAS RODRIGUES JUNIOR
3 ARTHUR DO AMARAL SEMBLANO JUNIOR
4 REGINALDO BENTES DOS SANTOS
5 JOSE RICARDO L. COSTA
6 MARCELO PORTO DE OLIVEIRA FOLHA
7 RAIMUNDO GUIMARÃES FELIZ
8 JORGE CILO DAMASCENO BARRADOS

Assembléia Geral

Nome Cargo
1 RICARDO AUGUSTO LOBO GLUCK PAUL PRESIDENTE
2 MANOEL ACÁCIO DE O. ALMEIDA SILVA 1º VICE-PRESIDENTE
3 DANIEL DE OLIVEIRA SOBRINHO 2º VICE-PRESIDENTE
4 BERNARDO ALBUQUERQUE DE ALMEIDA 1º SECRETÁRIO
5 THIAGO VELASCO GUIMARÃES SILVA 2º SECRETÁRIO

 

Anterior Próximo

VEJA OS JOGOS DO PAPÃO







PARCEIROS
  • LM CLOUD
  • Connecta Networking
  • Compartilhe
    o site do Papão

  • Siga no Twitter

    @Paysandu
PATROCINADORES

Lobo Banpará Drogarias Reinafarma Multimarcas GAV Resorts Alubar Unimed Belém Draft Super Zero Equatorial NBet91 Cartão de Todos


PARCEIROS

Porto Dias Amaral Costa